Inhalt von A - Z

A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A-Z Märkischer Kreis: S

Infoseiten

Mitarbeiter

Frau Saday, Fulya (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Sahin, Ayten (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Sallowsky (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Sammler, Nils (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Sänger (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Herr Sangermann (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Sanz Martin (FD 13 - Digitalisierung und IT)
Frau Saricicek, Zülal (SG 744 - Verwaltung)
Frau Sarikaya, Sevgi (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Sasse (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Frau Sauder (SG 741 - Infektiologie und Amtsärzte)
Herr Sauer (SG 781 - Gesundheits- und Pflegeplanung)
Herr Sauerland (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Herr Sauerland (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Herr Schäckermann (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Herr Schädle (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Schäfer (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Frau Schäfer (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Schäfer (SG 624 - Grundstücksbewertung / Gutachterausschuss)
Herr Schäfers (FD 383 - Kreisleitstelle)
Herr Schaffer, Sebastian (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schalk (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Schaller (FD 44 - Natur- und Umweltschutz)
Herr Scharmentke (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Herr Schattling (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Schauer (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Schefe (SG 123 - Zentrale Abrechnungsstelle)
Frau Scheider (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Scheidler (SG 312 - Sonstige Staaten)
Frau Scheidler (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Scheidt (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Scheidtweiler, Barbara (SG 513 - Schulaufsicht)
Frau Schell (SG 513 - Schulaufsicht)
Frau Schellenberg (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schelp (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Scherer (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Schering (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Herr Schierhoff (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Herr Schiffgen (SG 461 - Bauaufsicht)
Herr Schikora (FD 383 - Kreisleitstelle)
Frau Schiller (FD 71 - BAföG/ sonstige soziale Hilfen)
Herr Schimanski (FD 31 - Ausländerbehörde)
Herr Schimmelpfennig, Frank (FD 62 - Kataster, Vermessung und Geodaten)
Herr Schipper (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schlanzke (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Schlecht, Hannah (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Herr Schlecht, Christian (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Herr Schlechter, Jürgen (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schlemmer (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Schlichting (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schlink (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Schlippe (SG 744 - Verwaltung)
Frau Schlippe (SG 561 - Kommunales Integrationsmanagement)
Herr Schlötermann (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schlotmann (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Schlüter (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Schmerder (SG 744 - Verwaltung)
Frau Schmidt (SG 741 - Infektiologie und Amtsärzte)
Frau Schmidt (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Schmidt, Silvia (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schmidt, Volker (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Frau Schmidt (FD 51 - Schulen)
Herr Schmidt (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Frau Schmidt (SG 513 - Schulaufsicht)
Frau Schmidt (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schmidt, Anita (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Schmidthaus (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Schmidthaus (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Schmiedel, Sandra (FB 7 - Gesundheit und Soziales)
Frau Schmiedel (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Schmieder, Lena (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Schmitz (SG 744 - Verwaltung)
Herr Schmitz, Björn (SG 443 - Wasserwirtschaft)
Frau Schmoll (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Schneider, Sebastian (SG 131 - Technik)
Herr Schneider (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Schneider, Sandra (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Herr Schneider (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Schneider, Viktoria (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Schnelle, Thomas (FD 51 - Schulen)
Frau Schnettker (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Herr Schnittger, Hans-Werner (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Schöffer (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Frau Scholten (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Herr Scholz (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Schomann (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schönberger, Maik (SG 132 - Organisation)
Frau Schöneberg, Cora (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Schöneberg (FD 51 - Schulen)
Frau Schöneberg (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Frau Schöneborn, Isabelle (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Schönenberg, Svenja (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Schönenberg, Kathi (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schöttler, Markus (FD 383 - Kreisleitstelle)
Frau Schöttler (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Herr Schöttler (SG 461 - Bauaufsicht)
Frau Schrader, Stefanie (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schrage (FD 382 - Brand- und Bevölkerungsschutz)
Herr Schrage (SG 625 - Bereitstellung Geobasisdaten/GIS)
Herr Schreiber (FD 74 - Gesundheitsschutz und Umweltmedizin)
Frau Schrenner (SG 741 - Infektiologie und Amtsärzte)
Frau Schriever, Silvia (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Herr Schröder (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Schröder (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Schröder (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Schroeder, Meike (SG 313 - Asylangelegenheiten)
Herr Schroer (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Frau Schubert (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Schubert (SG 312 - Sonstige Staaten)
Frau Schulte (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Schulte (FD 51 - Schulen)
Herr Schulte, Sebastian (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Schulte, Kathrin (FD 30 - Ordnungsrecht)
Herr Schulte (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Schulte (FD 381 - Rettungsdienst)
Frau Schulte (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Herr Schulte (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Schulte (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schulte, Ulrich (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Schulte (SG 121 - Personalbetreuung)
Herr Schultze (FD 383 - Kreisleitstelle)
Frau Schulz, Astrid (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Schulz, Tristan (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Schulz (SG 123 - Zentrale Abrechnungsstelle)
Frau Schulz, Diana (FD 20 - Finanzwirtschaft und Beteiligungen)
Frau Schulz (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Schulz, Dagmar (FD 56 - Bildung und Integration)
Herr Schulz, Tristan (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Schumacher-Dümmler, Raimund (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Herr Schumann (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Schumann (SG 741 - Infektiologie und Amtsärzte)
Herr Schuster (SG 132 - Organisation)
Frau Schuster (SG 132 - Organisation)
Frau Schuster-Voß (FD 21 - Finanzbuchhaltung)
Frau Schütt (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Schüttler (FD 51 - Schulen)
Frau Schwedtmann (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Schwendich (SG 443 - Wasserwirtschaft)
Herr Schwind (SG 622 - Führung Liegenschaftskataster)
Herr Sdunek (FD 383 - Kreisleitstelle)
Herr Sebening (FD 383 - Kreisleitstelle)
Herr Sedat (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Seel (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Frau Seewald (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Seidel, Carina (SG 123 - Zentrale Abrechnungsstelle)
Frau Sejdija-Berisha, Kaltrina (FD 31 - Ausländerbehörde)
Herr Sengsmann (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Herr Sensen (SG 401 - Museen)
Herr Sentürk (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Seuthe (FD 53 - Kindesunterhalt und Wirtschaftliche Erziehungshilfe)
Frau Shokar, Harkirat Kaur (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Herr Siebel (FD 54 - Jugendförderung und Kinderbetreuung)
Frau Siebel (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Siebert, Louis-Phillipe (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Sieg (SG 444 - Wasserbau)
Herr Sieg (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Siegfried (FD 55 - Soziale Dienste)
Frau Siering (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Sikora Soto (SG 743 - Hygiene)
Frau Silz, Ute (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Simic-El Kholany (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Simon, Deniz (FD 51 - Schulen)
Frau Simon-Schulte (SG 121 - Personalbetreuung)
Frau Sip (Gleichstellungsbeauftragte)
Frau Sirringhaus (SG 513 - Schulaufsicht)
Frau Sivaramalingam (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Skarpou, Fotini (FD 73 - Zahnärztlicher Dienst)
Frau Skutta (FD 51 - Schulen)
Herr Smolders (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Sobczyk (FD 35 - Bürgerbüro Lüdenscheid)
Frau Soldanski (FD 46 - Bauaufsicht und Immissionsschutz)
Frau Solmecke, Birgit (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Sommer (FD 22 - Wohnungswesen und Elterngeld)
Frau Sommer (FD 72 - Kinder- und Jugendärztlicher Dienst)
Frau Sörries, Ellen Franziska (FD 52 - Schullandheim Norderney)
Herr Späth (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Frau Spelsberg, Katja (SG 741 - Infektiologie und Amtsärzte)
Frau Spelsberg, Stephanie (FD 36 - Verkehrssicherung/-lenkung, Fahrerlaubnis)
Herr Spengler (FD 56 - Bildung und Integration)
Herr Spieckermann, Tore (SG 744 - Verwaltung)
Frau Spies, Anja (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Spiller (FD 40 - Kultur und Tourismus)
Herr Sprecher (SG 624 - Grundstücksbewertung / Gutachterausschuss)
Frau Sprecher, Katharina (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Sprenger, Marie (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Springer, Andrea (SG 441 - Naturschutz und Landschaftspflege)
Frau Sprung, Gabriele (FD 10 - Büro Landrat/Geschäftsstelle Kreistag)
Frau Sprung, Franziska (SG 442 - Abfallwirtschaft und Bodenschutz)
Frau Spula, Sarah (FD 33 - Bürgerbüro Iserlohn)
Frau Stachowiak (FD 75 - Sozialpsychiatrischer Dienst/Betreuungsstelle)
Frau Starke (RB 15 - Gebäude-Management)
Frau Statzner-Karp (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Frau Stausberg (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Stein, Ute (SG 461 - Bauaufsicht)
Frau Stein, Saskia (FD 77 - Soziales)
Frau Steinack (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Steinbach (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Steinbach, Lena (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Stell, Jasmin (FD 30 - Ordnungsrecht)
Frau Stenger, Martina (SG 744 - Verwaltung)
Frau Sterz, Pauline (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Stewen (FD 77 - Soziales)
Frau Stickel (FD 30 - Ordnungsrecht)
Frau Stiebing (FD 76 - Verbraucherschutz/Veterinärwesen)
Frau Stindt, Susanne (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Sting (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Stobbe (SG 621 - Erhebung Geobasisdaten)
Frau Stober, Marlene (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Stockey (FD 34 - Verkehrsordnungswidrigkeiten)
Frau Stockey, Verena (SG 782 - Finanzielle Hilfen)
Frau Stoltefuß, Jessica (FD 382 - Brand- und Bevölkerungsschutz)
Frau Stolz (PR - Personalrat der Kreisverwaltung)
Frau Stolzenwald (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Stoppelkamp, Mattis (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Stottmeier (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Stracke (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Herr Straka, Franz (SG 461 - Bauaufsicht)
Herr Strassmann, Ben (Azubis - Märkischer Kreis)
Frau Strauch (FD 62 - Kataster, Vermessung und Geodaten)
Frau Strohmeyer (FD 55 - Soziale Dienste)
Herr Strotkemper, Bernd (FD 44 - Natur- und Umweltschutz)
Frau Struk (KPB - Verwaltung der Kreispolizeibehörde)
Herr Strunk, Torsten (SG 443 - Wasserwirtschaft)
Herr Stubljar, Oliver (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Frau Stübner-Koslowski (FD 30 - Ordnungsrecht)
Herr Stückemann (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Frau Sturm (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Herr Suchalla (FD 10 - Büro Landrat/Geschäftsstelle Kreistag)
Frau Sula, Ann-Kathrin (SG 313 - Asylangelegenheiten)
Frau Suna, Gamze (FD 56 - Bildung und Integration)
Frau Süther (FD 31 - Ausländerbehörde)
Frau Swiatek-Jakubowski, Katarzyna (FD 79 - Schwerbehindertenrecht)
Frau Symma, Lisa-Marie (FD 42 - Recht/Kommunalaufsicht)
Frau Syskowski, Justine (Azubis - Märkischer Kreis)
Herr Szczyrba, Heinrich (SG 443 - Wasserwirtschaft)
Frau Szmania (FD 381 - Rettungsdienst)
Herr Szproch (FD 150 - Infrastrukturelles Gebäudemanagement)
Zuletzt aktualisiert am: 31.10.2012